Как правильно купить браслеты противоскольжения в интернет-магазине


Осенне-весенняя пора ярко отражается в памяти автомобилистов своими особенностями: буксованием в грязи, снегу или на льду. Для преодоления снежной, ледяной или грязевой ловушки водитель затрачивает массу усилий в виде собственных ресурсов (потраченное время, физическая сила), внешних ресурсов (помощь других людей, различных подручных средств, эвакуатор). Для эффективного продвижения по гололеду, грязи, снежным завалам или «каше» из песка, льда и снега, достаточно заранее побеспокоиться о том, чтобы в багажнике были специальные профессиональные средства, которые широко предлагаются в современных интернет-магазинах. Для преодоления труднопроходимых преград компания Юнитекс Нева предлагает Вам купить браслеты противоскольжения в магазине securapro.ru в Санкт-Петербурге.

Под автомобильными браслетами противоскольжения понимают специальный аксессуар, который позволяет увеличить коэффициент сцепления колес с дорогой покрытой снегом, грязью, слякотью, льдом или кашей из их субстанции. Наиболее часто браслеты используются для преодоления сложного участка, после чего они снимаются с колес во избежание порчи.

К преимуществам браслетов противоскольжения нужно отнести:

- отсутствие необходимости в спецшинах с увеличенным грунтозацепом;

- отсутствие необходимости в специальных траках, а также в оснащении колес цепями;

- легкость монтирования на колесо (даже в условиях, когда автомобиль уже завяз);

- быстрое увеличение проходимости;

- возможность монтирования на колесо от 1 до 5 браслетов;

- более низкая стоимость по сравнению с полноразмерными цепями;

- компактность комплекта;

- универсальность использования (любой типоразмер шин);

- безопасность использования.

Существует множество критериев для классификации браслетов противоскольжения, что значительно усложняет их выбор для покупки. Самым важным критерием является размерная категория шины: малые, средние и большие. Первые - для легковых автомобилей, вторые для микроавтобусов и внедорожников, третьи – для грузовых авто. К примеру, в нашем магазине securapro.ru вы можете купить такие их виды согласно радиусу колеса:

- R12-R15;

- R16-R21;

- R21-22,5.

Браслеты могут продаваться в одном экземпляре, а могут в комплекте (4,6,8,10,12 штук). В комплект входит сумка с защитным чехлом, перчатки, крючок для быстрого и удобного продевания ленты сквозь диск и защитные накладки, предохраняющие диск от повреждения и одновременно защищающие ленту от стирания.

Эти же аксессуары могут подразделяться по виду автомобиля – для легковых и грузовых. К последним, к примеру, относятся Secura 4WD R21-R22,5. Браслеты могут быть простыми и усиленными. В случае если планируется частое применение, в нашем магазине имеется модификация с цепью из стали класса Т8, придающей браслетам повышенную прочность.

Для монтирования браслетов противоскольжения необходимо продеть ленту через отверстие диска, затянуть ленту в замок и зафиксировать ее. Обязательно прочтите инструкцию по правильному использованию браслетов, поскольку отдельные виды браслетов могут иметь нюансы по эксплуатации. Соблюдайте технику безопасности.

Прежде чем купить браслет противоскольжения для Вашего автомобиля в магазине securapro.ru убедитесь в наличии зазора между диском и тормозным механизмом. Зазор должен быть более 5 мм.

Специалисты считают, что для вывода автомобиля из ситуации буксования достаточно по одному браслету на каждое ведущее колесо. Для движения по дороге, покрытой льдом или снегом необходимо как минимум по два, а лучше по три браслета на каждое колесо.

Браслеты противоскольжения в магазине securapro.ru имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогами других торговых марок:

- усиленный стальной замок;

- полиэстеровая лента шириной 25-50мм;

- цепь диаметром 5-8мм;

- накладка для защиты диска;

- болт повышенной прочности класс 12.9.

Все основные материалы, используемые для производства браслетов противоскольжения, произведены на заводах группы компаний Unitex group

под тщательным контролем.

Во избежание сложностей на дороге со скользким или рыхлым покрытием мы предлагаем Вам купить браслеты противоскольжения в интернет-магазине Securapro.ru.

легкость монтажа и демонтажа браслетов противоскольжения  компании securapro.ru