Синтетические канаты для лебедок


Металлические тросы для лебедок стремительно уступают своё место синтетическим, с этим мало кто будет спорить. Первое и самое главное преимущество синтетического каната(троса) перед металлическим – это удобство и безопасность его использования. Он весит гораздо меньше металлического, не ржавеет, не тонет в воде и не впитывает её, при работе не требует надевания перчаток и не ранит руки. По показателям прочности и износостойкости синтетические канаты из оригинального материала Dyneema® превосходят стальные аналогичного диаметра, при этом весят в 7 раз легче. Легкость на изгиб не сравнима со стальными, их гораздо проще хранить, транспортировать и использовать, они занимают меньше места. Синтетические канаты являются отличным решением в плане эффективности и безопасности использования, даже при обрыве они не несут такой опасности для жизни и здоровья, как стальные (при разрыве нет эффекта хлыста).


Предлагаемые канаты Samson «AmSteel®-Blue» из 100% оригинального волокна Dyneema®, произведенного на голландском заводе DSM, выгодно отличаются от прочих синтетических канатов прежде всего прочностью, износостойкостью и стойкостью к усталости. В отличие от кевларовых канатов канаты из волокна Dyneema® не впитывают влагу, и как следствие не гниют, не становятся ломкими на морозе и не снижают свои прочностные характеристики при использовании в воде. Вдобавок ко всему эти канаты легко и быстро заплетаются, не подвержены кручению, не искрообразующие. Уникальное покрытие Samthane обеспечивает увеличенный срок службы, препятствует проникновению в структуру каната внешних объектов, уменьшает повреждения от порезов и уменьшает трение, что придает дополнительную защиту от истирания.


Для использования в качестве лебедочного троса рекомендуем брать канат с коэффициентом прочности не меньше 2,0 к весу автомобиля.